Двузначный рост и внутренние расширения группы компаний Кьези

6puCj7ULaGiStock_000031123408Small.jpg

Кьези Фармацевтичи С.п.А. (Chiesi Farmaceutici S.p.A, далее Chiesi), лидирующая международная фармацевтическая компания, сфокусированная на пульмонологии, неонатологии и терапевтических областях специального ухода, завершила 2013 год с товарооборотом более €1.236 млн., а значит 11,8% увеличением по сравнению с 2012 (+14% при постоянном обменном курсе валют).
"Все наши мировые филиалы увеличили продажи, которые в большинстве своем составили двузначные числа. Благодаря этим результатам более 75% товарооборота приходится на долю внешних рынков - комментирует Альберто Кьези, Президент Группы Компаний Кьези (Alberto Chiesi, President of the Group). Действительно, по-настоящему мировое присутствие, инновационность и фокус на непрерывное совершенство в целевых терапевтических областях остается основой для устойчивого развития внутри Группы".
 
Одним из наиболее значимых событий 2013 года стал выпуск в Германии, Испании, Нидерландах и Италии лекарственного препарата для лечения астмы – первого сухого ингалятора, способного распределять мельчайшие частицы комбинации беклометазона/формотерола (Фостер Некстхалер / Foster Nexthaler®). Согласно данным, недавно опубликованным компанией «IMS Health», данный препарат – самое успешное итальянское лекарство, появившееся за последнее десятилетие.

Фостер® и Кленил® были выведены на рынок Китая, что представляет привлекательные перспективы развития в  среднесрочном периоде.

В феврале Chiesi успешно завершила процесс приобретения всех недостающих акций американской компании Корнерстоун (Cornerstone Therapeutics), которая будет функционировать как филиал Chiesi на территории США и играть ключевую роль в разработке инновационных препаратов для специального ухода и лечения редких заболеваний. Эта сделка увеличивает общий размер Группы Компаний Кьези и усиливает её присутствие на самом широком и крупном фармацевтическом рынке мира. Кроме того, благодаря поддержке Chiesi, Корнерстоун (Cornerstone Therapeutics) получит существенное преимущество для разработки и изменения своих конвейерных линий и усиления деловых сетей.

В 2013 году Группа приобрела датскую биофармацевтическую компанию Зименекс (Zymenex Holding A/S), сделав более привлекательным портфель препаратов Chiesi в области специального ухода, а также добавила Зименекс в структуру R&D. Данная сделка включала в себя приобретение препарата Lamazym – рекомбинантного энзима III поколения, показанного для лечения альфа-маннозидоза, наследственного заболевания, которое вызывает прогрессирующее расстройство со стороны центральной нервной системы, а также двух молекул, находящихся на доклинической стадии разработки, для ультра-редких показаний.

Стоит отметить и подписание соглашения с голландской компанией uniQure касательно маркетинговых стратегий и политик в Европе и других выбранных странах по продвижению Глибера / Glybera (alipogen tiparvovec) – первой генной терапии, одобренной в западном мире для лечения дефицита фермента липопротеиназы (ЛПЛ). Соглашение также включает договорённость о совместной разработке программы генной терапии для лечения гемофилии типа В.

В 2014 Группа планирует начать распространение препарата Энварсус / Envarsus®, показанного для профилактики отторжения органов у пациентов, которые подверглись трансплантации почек. Права, а также договорённости касательно распространения препарата на европейском рынке, были приобретены у компании Veloxis Pharmaceuticals. Препарат позволит Chiesi проникнуть в сферу иммуносупрессионных препаратов.
 
“2013 был крайне значимым годом, отличающимся достижениями трансформационного характера и инициативами, направленными на осуществление долговременных изменений компании – подчёркивает Уго Ди Франческо, Исполнительный Директор (CEO Ugo Di Francesco).  В последние двенадцать месяцев Группа стала одной из 50 самых крупных фармацевтических компаний в мире, создала высокоинновационную систему доставки для своего флагманского препарата, зарегистрировала значимые препараты в Китае и упрочила присутствие в США посредством приобретения Корнерстоун (Cornerstone Therapeutics). Более того, достижения итальянской компании Holostem Terapie Avanzate,направившей все свои усилия на разработку и регистрацию инновационных регенеративных препаратов; приобретение компании Зименекс (Zymenex Holding A/S) с её биологическими препаратами; соглашения с компаниями uniQure касательно генной терапии и Veloxis Pharmaceutical по приобретению иммуносупрессионных лекарств, открывает значительные возможности для Группы, находящейся на "острие медицины" – на её высшем уровне”.

Смотреть все новости



 

О компании

О компании

Команда Chiesi

Команда Chiesi

Новости

Препарат Холоклар производства компании Кьези на этой неделе получил в Великобритании престижную премию Галена

Все новости