Препарат Холоклар производства компании Кьези на этой неделе получил в Великобритании престижную премию Галена

123.jpg

Инновационный метод с использованием стволовых клеток, который используется в лечении поражений роговицы глаз, приводящих к слепоте, получил премию Галена за 2016 год в номинации «Орфанные заболевания» на церемонии награждения, которая прошла на этой неделе в Лондоне

Препарат Холоклар (Holoclar) производства компании Кьези  - первый одобренный в Европе метод лечения стволовыми клетками, лицензированный в 2015 году для лечения умеренной и тяжелой форм недостаточности лимбальных стволовых клеток (LSCD).
Профессор сэр Майкл Роулингс, председатель Британского жюри по присуждению Премии Галена, отметил, что "LSCD может повлиять на один или оба глаза; отсутствие лечения приводит к хронической боли, светобоязни, воспалению, неоваскуляризации роговицы и снижению или полной потере зрения. Холоклар представляет собой плёнку жизнеспособных аутологичных эпителиальных клеток роговицы человека, который пересаживается в пораженный глаз (или оба глаза) после удаления поврежденного эпителия роговицы. Жюри согласилось с тем, что такой высочайший уровень инновации в лечении этого орфанного заболевания  является просто впечатляющим".
Управляющий директор Британского филиала Кьези Том Делахойд сказал: "Компания Кьези очень довольна тем, что Холоклар признан инновационным продуктом среди орфанных и заслужил такой престижной награды. Премия является результатом трудной работы по исследованию и разработке этого захватывающего продукта и подтверждением того, что пациенты с высокой потребностью в лечении этого заболевания, получили доступ к инновационному методу."
По материалам сайта PMGroup Worldwide Limited


Смотреть все новости



 

О компании

О компании

Команда Chiesi

Команда Chiesi

Новости

Препарат Холоклар производства компании Кьези на этой неделе получил в Великобритании престижную премию Галена

Все новости